2013-12-16

Туда, где горе, несем частичку радости

Нашим подопечным стал  психоневрологический интернат в селе Обозновка Кировоградского района. 10 декабря т. г. члены инициативной группы ТОС Богуш В. Д., Махорина В.И., Калашникова Р.М., а также присоединившаяся волонтер Собакина Г.В. посетили тех, кто там живет и лечится.
Мы пришли туда не с пустыми руками. Привезли собранные, зимние вещи, а также книги, красочно оформленные журналы на темы о здоровье, быте, детях, красоте окружающего мира, туристических путешествиях.
В сборе средств участвовали не только группа ТОС, но и члены МТО (в частности Белан В.И.) и просто откликнувшиеся на судьбу этих людей волонтеры Татарченко Анна и Татарченко Андрей. 
Встреча получилась очень теплой и сердечной. Мы стремились пробудить в них интерес ко всему живому. В ответ на их лицах, в глазах загорался огонек приветливости, доброжелательности, доверительности, может быть даже благодарности за доставленные минуты общения.
Каждый из них старается найти в себе силы, чтобы справиться со своим недугом. Мы же будем стремиться помочь. Если не мы, то кто же?

Комментариев нет:

Отправить комментарий