2015-02-19

НОВОСТИ ТОС ИЗ АДЬЯРА

Во время 139-й Конвенции, которая проходила 26-31 декабря 2014 г.  в Адьяре, украинская делегация встретилась с представителями ТОС разных стран и участвовала в детской праздничной программе. Ее подготовили воспитанники Центра Социальной помощи, который создан и функционирует благодаря усилиям ТОС Индии. Это Центр имеет два направления деятельности для детей из малоимущих и неполных семей - детский садик для дошкольников, а также профессиональная подготовка девушек-старшеклассниц по кройке и шитью.
 
Уже 8 лет ТО в Украине оказывает благотворительную помощь воспитанникам Приюта длямальчиков, который находиться на территории Штабквартиры. Наша делегация во времякаждого приезда оказывала целевую материальную помощь, проводила новогодние утренникис угощением детей и их воспитателей, с играми и художественной программой.
В этом году пожертвования от ТОС Украины будут использованы на покраску здания и внутренних помещений.
В декабре 2014 г., после предварительных согласований, был издан указ Президента ТО о назначении нового координатора работы Международного ТОС. До этого времени этот пост занимала Диана Даннингхем-Шапотен (из Франции). Сейчас она передала полномочия своей преемнице Нэнси Сикрест (из США). Во время Конвенции Диана знакомила Нэнси со всеми руководителями ТО, активными сотрудниками ТОС. Они имели возможность лично встретиться и обсудить важные для дальнейшего развития ТОС вопросы.
На фото вы видите Диану (стоит слева) и Нэнси (стоит третья слева) при вручении им подарков от ТОС Украины – сакральных куколок-мотанок, сделанных руками Киевской ячейки ТОС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий