2017-04-18

Уборка и расчистка участка на Замковой Горе

Замковая Гора - это исторический центр города Житомира, место, где в 884 году на скалистом берегу судоходной в то время реки Каменки, был основан город. Многократно город выгорал от рук захватчиков, но вновь, как феникс, возрождался на пепелище и продолжал жить. Город некогда защищала, деревянная крепость.

Наши далекие предки в выборе мест для поселения руководствовались определенными знаниями, и этот выбор никогда не был случайным. Скальные гранитные разломы Замковой горы создают особый энергетический фон, даже кратковременное пребывание в котором снимает  усталость и придает силы. Множество людей интуитивно стремятся прийти на Замковую гору, чтобы просто молча постоять в тишине над обрывом под солнечными лучами и уйти обновленными в бурлящую суету города.
  
Но территория Замковой Горы, к сожалению, стала замусоренной, неухоженной. Наша группа, получив разрешение городских властей и дождавшись хорошей погоды, начала очистку этого исторического и уникального места, а также подготовку участка для закладки Теософского Магнита, который по нашему убеждению поможет очистить и усилить его естественный фон. 

За два воскресенья мы расчистили от мусора участок территории, освободили его от упавших и сухих деревьев, кустарников, выровняли небольшую площадку.
 

Поставили и покрасили новые лавочки.

В работе активно участвовала вся наша теософская группа, а также некоторые члены наших семей. Пришли даже женщины с маленькими детьми. На данный момент это только начало нашей работы на участке. В дальнейшем будем продолжать работы по благоустройству этого места.

Оксана Мулык, Житомир.

Комментариев нет:

Отправить комментарий